Stand 15.05.2024
Willy Stöwer
Lot 6721
Im Hafen von Wismar
Zeichnung
328 x 550 mm
Lot 6721
Im Hafen von Wismar
Zeichnung
328,0 x 550,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Im Hafen von Wismar, links der schwedische Segler "Anna Brantevik".
Gouache auf Karton. 32,8 x 55 cm. Unten rechts signiert, bez. und datiert "Willy Stöwer / Wismar 3. Juli [19]09.".
Willy Stöwer
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt