Daniel Nikolaus Chodowiecki

Lot 5188
Viehstück nach C. W. E. Dietrich in Roos' Manier, 1764

139 x 161 mm

Lot 5188
139,0 x 161,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -3 Tage

Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Viehstück nach C. W. E. Dietrich in Roos' Manier. Radierung. 13,9 x 16,1 cm. 1764. Eigenhändig mit Feder in Braun bezeichnet "No. 26: 1764: Erster Ätzdruck". Engelmann 26 vor I (von II).

Daniel Nikolaus Chodowiecki ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten