Lithografie. 2/56 IV. Unten links mit Bleistift signiert: MCEscher, sowie in der Platte oben links monogrammiert, datiert und bezeichnet: MCE III-'55. Darstellung 28 × 33 cm auf Vélin (mit einem angeschnittenen Wasserzeichen) 41 × 47,1 cm.
3 weitere Werke von M.C. (MAURITS CORNELIS) ESCHER