Stand 16.11.2024

M.C. (MAURITS CORNELIS) ESCHER

Lot 3631
Hol en bol, 1955
Lithografie

28 x 33 cm

Lot 3631
Hol en bol, 1955
Lithografie
28,0 x 33,0 cm

Schätzpreis: CHF 13.000 - 16.000
€ 14.000 - 17.000
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Lithografie. 2/56 IV. Unten links mit Bleistift signiert: MCEscher, sowie in der Platte oben links monogrammiert, datiert und bezeichnet: MCE III-'55. Darstellung 28 × 33 cm auf Vélin (mit einem angeschnittenen Wasserzeichen) 41 × 47,1 cm.

3 weitere Werke von M.C. (MAURITS CORNELIS) ESCHER

M.C. (MAURITS CORNELIS) ESCHER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten