Stand 16.11.2024

RICHARD SERRA

Lot 3641
Eight by Eight, 1972
Lithografie

128.5 x 85 cm

Lot 3641
Eight by Eight, 1972
Lithografie
128,5 x 85,0 cm

Schätzpreis: CHF 3.000 - 5.000
€ 3.200 - 5.300
Auktion: 7 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Lithografie. 18/55. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serra. Darstellung 124 × 76 auf Vélin von Arjomari 128,5 × 85 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (verso mit dem Herausgeberstempel). Gedruckt von Dan Freeman, Los Angeles.

2 weitere Werke von RICHARD SERRA
13 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
20 Tage | Freeman's | Hindman, a dba of Hindman LLC

RICHARD SERRA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right