Stand 16.11.2024

MAPPENWERK

Lot 3672
Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins. 1975
Portfolio mit 26 Originalgrafiken und dem Beiheft

57 x 51 cm

Lot 3672
57,0 x 51,0 cm

Schätzpreis: CHF 5.000 - 7.000
€ 5.300 - 7.500
Auktion: 7 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Portfolio mit 26 Originalgrafiken und dem Beiheft. 10/200. Jeweils mit Bleistift signiert, teils datiert und betitelt. Variierende Darstellungsmasse auf variierenden Papieren, max. 57 × 51 cm (teils mit Wasserzeichen). Teils mit Blindstempeln. Erschienen beim Schweizerischen Kunstverein.