Stand 16.11.2024

ROY LICHTENSTEIN

Lot 3661
Red Lamp, 1992
Farblithografie

40.4 x 46.9 cm

Lot 3661
Red Lamp, 1992
Farblithografie
40,4 x 46,9 cm

Schätzpreis: CHF 15.000 - 25.000
€ 16.000 - 27.000
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. 119/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 92. Verso mit der Workshop-Nummer: RL92-3032. Darstellung 40,4 × 46,9 cm auf Vélin von BFK Rives 54,7 × 60,8 cm. Erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York und dem Künstler. Gedruckt von Tyler Graphics Ltd., New York (mit dem Blindstempel).

34 weitere Werke von ROY LICHTENSTEIN Alle ansehen chevron_right

ROY LICHTENSTEIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten