Stand 16.11.2024

FÉLIX VALLOTTON

Lot 3608
La Paresse, 1896
Holzschnitt

17.8 x 22.3 cm

Lot 3608
La Paresse, 1896
Holzschnitt
17,8 x 22,3 cm

Schätzpreis: CHF 20.000 - 30.000
€ 21.000 - 32.000
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Holzschnitt. 52/180. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV, und unten links im Block betitelt: LA PARESSE. Darstellung 17,8 × 22,3 cm auf Vélin 24,8 × 31,8 cm.

9 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON Alle ansehen chevron_right

FÉLIX VALLOTTON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten