Stand 16.11.2024

MANUEL RIVERA

Lot 3417
Espejo Transparente 6 (II), 1970
Drahtgewebe, Draht und Öl in Aluminiumrahmen

50 x 65 cm

Lot 3417
50,0 x 65,0 cm

Schätzpreis: CHF 15.000 - 25.000
€ 16.000 - 27.000
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts auf dem Aluminiumrahmen signiert: M. Rivera, sowie verso auf dem Aluminiumrahmen signiert, betitelt, datiert und mit Installationsanweisung: MANUEL RIVERA - "ESPEJO TRANSPARENTE 6" 1970 COLOCAR SOBRE SUPERFICIE BLANCA SEPARANDOLO DE ELLA.

1 weiteres Werk von MANUEL RIVERA