Farblithografie. E.A., Épreuve d'artiste s./ Japon, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 110. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 50,7 × 65 cm auf Japan von BFK Rives 56,7 × 76,7 cm. Erschienen bei Nesto Jacometti, L'Œuvre Gravée, Zürich (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Pons, Paris.