Stand 16.11.2024

SERGE POLIAKOFF

Lot 3632
Composition bleue, 1959
Farblithografie

50.7 x 65 cm

Lot 3632
Composition bleue, 1959
Farblithografie
50,7 x 65,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 1.500
€ 1.100 - 1.600
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. E.A., Épreuve d'artiste s./ Japon, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 110. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 50,7 × 65 cm auf Japan von BFK Rives 56,7 × 76,7 cm. Erschienen bei Nesto Jacometti, L'Œuvre Gravée, Zürich (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Pons, Paris.

8 weitere Werke von SERGE POLIAKOFF Alle ansehen chevron_right

SERGE POLIAKOFF ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten