Stand 16.11.2024

EDUARDO CHILLIDA

Lot 3640
Barrenean, 1973
Radierung

13.6 x 9.7 cm

Lot 3640
Barrenean, 1973
Radierung
13,6 x 9,7 cm

Schätzpreis: CHF 1.500 - 2.500
€ 1.600 - 2.700
Auktion: 7 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Radierung. 12/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 13,6 × 9,7 cm auf Vélin von BFK Rives 44,9 × 35,4 cm. Erschienen bei Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Atelier Morsang, Paris.

4 weitere Werke von EDUARDO CHILLIDA

EDUARDO CHILLIDA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten