Stand 16.11.2024

GEORG BASELITZ

Lot 3679
Ohne Titel, 2002
Farbaquatinta und Radierung

53 x 43 cm

Lot 3679
Ohne Titel, 2002
Farbaquatinta und Radierung
53,0 x 43,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 2.000
€ 1.100 - 2.100
Auktion: 7 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbaquatinta und Radierung. 14, ausserhalb der Auflage von 30. Unten mittig mit Bleistift signiert: G. Baselitz, sowie unten rechts mit Bleistift datiert: 24.IV.02 und unten links bezeichnet: 14. Darstellung 53 × 43 cm auf Vélin von Somerset (mit dem Wasserzeichen) 84 × 64 cm. Erschienen bei ACS Editions. Gedruckt von Niels Borch Jensen, Kopenhagen.

16 weitere Werke von GEORG BASELITZ Alle ansehen chevron_right

GEORG BASELITZ ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten