Stand 16.11.2024

ANISH KAPOOR

Lot 3673
Aus: Yellow Rising, 2018
Farbradierung

72.5 x 96.5 cm

Lot 3673
Aus: Yellow Rising, 2018
Farbradierung
72,5 x 96,5 cm

Schätzpreis: CHF 6.000 - 8.000
€ 6.400 - 8.500
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbradierung. 22/39. Verso unten rechts mit Bleistift signiert: Anish Kapoor, sowie oben links mit Bleistift bezeichnet: 3. Blattmass 72,5 × 96,5 cm auf Hahnemühle Papier. Erschienen bei The Paragon Press, London.

4 weitere Werke von ANISH KAPOOR

ANISH KAPOOR ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten