Stand 16.11.2024

FÉLIX VALLOTTON

Lot 3610
Le Couplet Patriotique, 1893
Holzschnitt

17.5 x 27 cm

Lot 3610
Le Couplet Patriotique, 1893
Holzschnitt
17,5 x 27,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.500 - 2.000
€ 1.600 - 2.100
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Holzschnitt. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LE COUPLET PATRIOTIQUE. Darstellung 17,5 × 27 cm auf cremefarbenem Vélin 23 × 31,2 cm.

9 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON Alle ansehen chevron_right

FÉLIX VALLOTTON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten