Stand 10.06.2024
Otto Mueller
Lot 357
”Sitzendes und zwei liegende Mädchen im Gras”, 1922
Lithograph on wove paper
42 x 53.7 cm
Lot 357
Lithograph on wove paper
42,0 x 53,7 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -116 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Signed
Signed
1 weiteres Werk von Otto Mueller
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Otto Mueller
124000572
Zwei Zigeunerinnen (Zigeunermutter mit Tochter)
, 1926
Lithograph
€ 15.000 - 20.000
Otto Mueller
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt