Oskar Kokoschka
Lot 194-028073/0010
Die christliche Liebe, 1913
Lithographie auf Papier
43 x 30.7 cm
Lot 194-028073/0010
Die christliche Liebe, 1913
Lithographie auf Papier
43,0 x 30,7 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 25.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 105248
6 weitere Werke von Oskar Kokoschka
heute | Hampel Fine Art Auctions
Oskar Kokoschka
504
BLUMENSTILLLEBEN MIT LILIEN
Gouache auf Papier.
€ 18.000 - 20.000
Oskar Kokoschka
24
Grafikkassette: Jerusalem Faces
, 1973
€ 1.000 - 1.500
Oskar Kokoschka
110-024707/0005
bezeichnet "Ann Eliza Reed
Blattgröße ca. 38
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
Lithographie aus der Reihe "Comenius 1975"
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0003
Comenius Rembrand vor seinem Atelier
Nummer"A 98/100"
ab € 120
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Oskar Kokoschka
84
Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk
, 1975
Etching
€ 400 - 600
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt