Albin Egger-Lienz
Lot 44
1915
Farblithografie auf Velin
60.3 x 78.5 cm
Lot 44
1915
Farblithografie auf Velin
60,3 x 78,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.400
Auktion: 27.06.2024 14:22 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert unten rechts: Egger-Lienz, zusätzlich im Stein drucksigniert und datiert: A. Egger-Lienz 1915
Albin Egger-Lienz
German Expressionism
Wiener Secession
Gemerkt