Stand 20.05.2024
Oskar Kokoschka
Lot 196-015615/0021
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve
Wasserzeichen Arches France
66 x 48 cm
Lot 196-015615/0021
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve
Wasserzeichen Arches France
66,0 x 48,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -110 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 05.06.2024 14:41 Uhr
Auktionsnummer: 106061
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
2 weitere Werke von Oskar Kokoschka
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.000
Oskar Kokoschka
194-027777/0024
Marter des Drabik
sowie: gut zum Druck O Kokoschka
ab € 110
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt