Stand 15.06.2024
GEORGE GROSZ
Lot 3305
Stehender Akt, 1938
Öl auf Karton
17.5 x 12.5 cm
Lot 3305
Stehender Akt, 1938
Öl auf Karton
17,5 x 12,5 cm
Schätzpreis:
CHF 4.500 - 6.500
€ 4.600 - 6.700
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Verso datiert und bezeichnet: 1938 / Douglaston / Lg. Isl.
1 weiteres Werk von GEORGE GROSZ
George Grosz
194-027932/0001
Nachtcafé (für Dr. Benn)
Lithographie auf Papier
ab € 400
GEORGE GROSZ
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe
Gemerkt