Stand 15.06.2024
HERMANN MAX PECHSTEIN
Lot 3246
Kutter im Hafen von Leba, 1935
Aquarell auf Papier
60 x 76 cm
Lot 3246
Aquarell auf Papier
60,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein / 1935.
4 weitere Werke von HERMANN MAX PECHSTEIN
heute | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3250
Sommerabend in den Dünen
, 1939
Öl auf Leinwand
€ 124.000 - 185.000
heute | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3252
Fischerkaten
, 1930
Öl auf Leinwand
€ 41.000 - 62.000
heute | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3244
Stilleben mit chinesischem Buddha
, 1924
Öl auf Leinwand
€ 52.000 - 72.000
6 Tage | Phillips New York
Max Pechstein
59
, 1919
Woodcut, on buff wove paper, with full margins
€ 370 - 460
HERMANN MAX PECHSTEIN
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Primitivismus
Gemerkt