"Jüngling" Farblithographie auf Japanbütten. 1926. 15,9 x 11,2 cm (26 x 19,1 cm). Signiert "Emil Nolde", von Ada Nolde betitelt und wohl vom Drucker numeriert "35.". Schiefler/Mosel 74 II.