Erich Heckel
Lot 7250
Kleines Stilleben, 1957
527 x 388 mm
Lot 7250
Kleines Stilleben, 1957
527,0 x 388,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Kleines Stilleben
Holzschnitt auf genarbtem Velin. 1957.
26,4 x 16,5 cm (52,7 x 38,8 cm).
Signiert "Heckel" und datiert. Auflage 200 num. Ex.
Dube H 422 b.
Kleines Stilleben
Dube H 422 b.
2 weitere Werke von Erich Heckel
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Erich Heckel
124000234
Leuchtturm am Hafen (Port-Vendres)
, 1926
Watercolor on paper
€ 6.000 - 8.000
Erich Heckel
124000480
Am Untersee
, 1949
Watercolor
€ 8.000 - 10.000
Erich Heckel
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Die Brücke
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt