Bei Enoshima Radierung auf feinem Japanbütten. 1901. 9,5 x 13,4 cm (16,9 x 22,4 cm). Signiert "Orlik" und bezeichnet "Probedruck", in den Rändern mit handschriftlichem Brief Orliks. Voss-Andreae R 117.
Emil Orlik