Emil Orlik
Lot 7074
Bildnis einer Dame im Profil
Zeichnung
210 x 165 mm
Lot 7074
Bildnis einer Dame im Profil
Zeichnung
210,0 x 165,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Provenienz
Bildnis einer Dame im Profil
Bleistift auf Skizzenbuchpapier.
21 x 16,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Orlik".
Privatsammlung Rheinland
Bildnis einer Dame im Profil
21 x 16,5 cm.
Provenienz
Privatsammlung Rheinland
Emil Orlik
Berliner Sezession
Gemerkt