Emil Orlik
Lot 30
„Londoner Tagediebe“, 1899
11.6 x 19.2 cm
Lot 30
„Londoner Tagediebe“, 1899
11,6 x 19,2 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: 21.06.2024 14:15 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Orlik 99
signiert und datiert Orlik 99
5 weitere Werke von Emil Orlik
Emil Orlik
27
„Yeddo Bashi
ab € 600
Emil Orlik
28
„Das Fest der Knaben“
, 1900
ab € 600
Emil Orlik
29
„Die Geisha“
, 1900
ab € 3.000
Emil Orlik
31
„Ein Regentag“
, 1901
ab € 550
Emil Orlik
32
„Taschenspieler (Japanischer Zauberer auf der Bühne)“
Holzschnitt in Farbe auf festem Japan
ab € 450
Emil Orlik
Berliner Sezession
Gemerkt