Stand 15.06.2024
WALTER LEISTIKOW
Lot 3207
Fischerhütte in den Dünen, 1902
Öl auf Leinwand
76.7 x 101.5 cm
Lot 3207
Öl auf Leinwand
76,7 x 101,5 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 25.000
€ 15.000 - 26.000
Auktion: -94 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: W. Leistikow.
WALTER LEISTIKOW
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Münchner Secession
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Gemerkt