Stand 15.05.2024
Josef Stoitzner
Lot 6750
Vorfrühling
Zeichnung
247 x 190 mm
Lot 6750
Vorfrühling
Zeichnung
247,0 x 190,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: -16 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Vorfrühling.
Aquarell und Deckfarben über grauem Stift auf Papier, auf Karton kaschiert. 24,7 x 19 cm. Unten rechts signiert "Stoitzner Josef.".
Vorfrühling.
6 weitere Werke von Josef Stoitzner
Josef Stoitzner
195-041623/0010
Vernazza
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
Josef Stoitzner
195-041623/0009
Abend bei Friedberg
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
Josef Stoitzner
12
„Dalmatinische Fischerbarke (Im Hafen/Aus Gravosa)“
blattgroßer Druck
ab € 380
Josef Stoitzner
13
„Alter Hof“
blattgroßer Druck
ab € 380
Josef Stoitzner
14
„Birken am Mitterberg“
blattgroßer Druck
ab € 600
Josef Stoitzner
15
„Dorfgasse im oberen Pinzgau“
blattgroßer Druck
ab € 400
Josef Stoitzner
Wiener Secession
Gemerkt