Alpenländisches Interieur mit Kachelofen und einem Strauß Trollblumen. Aquarell und Bleistift auf Papier, auf Karton kaschiert. 31 x 31 cm. Oben links signiert und datiert "JOSEF STOITZNER.[19]04.".
Josef Stoitzner