Stand 15.05.2024

Josef Stoitzner

Lot 6749
Alpenländisches Interieur mit Kachelofen und einem Strauß Trollblumen
Zeichnung

310 x 310 mm

Lot 6749
Zeichnung
310,0 x 310,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Alpenländisches Interieur mit Kachelofen und einem Strauß Trollblumen.
Aquarell und Bleistift auf Papier, auf Karton kaschiert. 31 x 31 cm. Oben links signiert und datiert "JOSEF STOITZNER.[19]04.".

Josef Stoitzner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten