Stand 23.05.2024
Markus Lüpertz
Lot 125
Hinrichtung der Vasen I (Execution of vases I), 1995
oil on canvas, in artist's frame
140.3 x 172.7 cm
Lot 125
140,3 x 172,7 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: 2 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 12.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: DE2420
Auktionsname: Modern & Contemporary Art including Prints
Sotheby's Cologne?
signed with the artist's monogram (upper edge), signiert mit dem Monogramm des Künstlers und betitelt (oberer Rand)
2 weitere Werke von Markus Lüpertz
2 Tage | Sotheby's Cologne
Markus Lüpertz
139
Kongo
, 1981
€ 20.000 - 30.000
10 Tage | Koller Auktionen AG
MARKUS LÜPERTZ
3498
, 1978
Gouache, Wachskreide und Aquarell auf Papier
€ 3.000 - 5.000
Markus Lüpertz
Großgörschen 35
Neoexpressionismus
Gemerkt