19 lettres signées à Vittorio Pica, Portrait par Reutlinger avec envoi autographe signé : "en hommage / A. Rodin" (in-8), avec mention autographe signée au dos : "Auguste Rodin membre du comité d’admission de la Classe 9 / Aug. Rodin / 182 rue de l’Université"