Stand 19.04.2024
Sam Francis
Lot 1089
Untitled, from Michel Waldberg: 'Poèmes dans le Ciel', 1986
lithograph in colours
Lot 1089
lithograph in colours
Schätzpreis:
¥ 150.000 - 200.000
€ 900 - 1.200
Auktion: -27 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
11 weitere Werke von Sam Francis
7 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Sam Francis
202
, 1988
Aquatinta auf Papier
€ 2.500 - 3.500
Sam Francis
203
, 1988
Aquatinta auf Papier
€ 2.500 - 3.500
Sam Francis
204
An other Set – X
, 1963
Lithografie
€ 1.800 - 2.200
Sam Francis
205
The White Line
, 1960
Lithografie
€ 15.000 - 20.000
8 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3669
First Stone
, 1960
Lithograph in colours
€ 4.000 - 6.000
8 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3406
Drawing for Sculpture
, 1966
Acryl auf Papier
€ 20.000 - 28.000
8 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3401
, 1984
Acryl auf Papier
€ 6.000 - 8.100
8 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3402
, 1991
Acryl auf festem Papier
€ 15.000 - 25.000
8 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3405
, 1960
Aquarell auf Papier
€ 8.100 - 12.000
8 Tage | Hindman
Sam Francis
45
Composition (Painting 1953)
watercolor on paper
€ 92.000 - 138.000
Sam Francis
Post-Painterly Abstraction
Gemerkt