Stand 02.05.2024

Antonio Montemezzo

Lot 62
Ein Hirtenhund überrascht eine Gänseschar am Weiher
Öl auf Leinwand, doubliert

59.4 cm

Lot 62
Öl auf Leinwand, doubliert
59,4 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -28 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Antonio Montemezzo (1841 San Polo di Piave/Treviso – München 1898) – Ein Hirtenhund überrascht eine Gänseschar am Weiher. Öl auf Leinwand, doubliert. (1878). 32,8 x 59,4 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. (1878). 32,8 x 59,4 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

Antonio Montemezzo ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten