GemäldepaarBAUERNPAAR
Öl auf Holz.
18 x 14 cm.
Jeweils oben signiert „A. Wagner“ und ortsbezeichnet „Mchn“.
In bronzierten Kehlrahmen.
Jeweils als Brustportrait in Feinmalerei vor unbestimmtem Grund ausgeführt die Darstellung eines Mannes und einer Frau als Pendant gearbeitet aufeinander zugerichtet. (1400409) (13)