Stand 14.06.2024
Paul Köster
Lot 1081
DIE KATE AM FLUSS
Öl auf Leinwand.
57 x 67 cm
Lot 1081
DIE KATE AM FLUSS
Öl auf Leinwand.
57,0 x 67,0 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Unten links signiert.
An einem Gewässer eine Fachwerk-Kate mit rotem Ziegeldach. Davor Enten und ein Mann an einem Baum eine Reuse flickend. Rest. (1400401) (13)
Unten links signiert.
Gemerkt