Stand 25.06.2024
A.R. Penck
Lot 2170
”O.T. Peace”, 1995
Colour silkscreen on paper
125.5 x 99.2 cm
Lot 2170
”O.T. Peace”, 1995
Colour silkscreen on paper
125,5 x 99,2 cm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -97 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 23.06.2024
Auktionsnummer: 744
Auktionsname: Third Floor Online Only
Signed
Signed
3 weitere Werke von A.R. Penck
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck
46
aus der Serie Unterground
Acrylic
€ 15.000 - 20.000
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck
86
Untitled (Bild Raum Form Körper)
, 1989
Lithograph
€ 300 - 500
19 Tage | Christie's Paris
A.R. Penck
50
An evening with Pam Partizan
, 1989
acrylique sur toile
€ 250.000 - 350.000
A.R. Penck
Neoexpressionismus
Gemerkt