Stand 25.06.2024
Oskar Kokoschka
Lot 2155
”Das Prinzip”, 1918
Colour lithograph on paper
41.1 x 31.3 cm
Lot 2155
”Das Prinzip”, 1918
Colour lithograph on paper
41,1 x 31,3 cm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -97 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 23.06.2024
Auktionsnummer: 744
Auktionsname: Third Floor Online Only
Signed
Signed
5 weitere Werke von Oskar Kokoschka
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.000
Oskar Kokoschka
194-027777/0024
Marter des Drabik
sowie: gut zum Druck O Kokoschka
ab € 110
11 Tage | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
12 Tage | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 216.000 - 300.000
19 Tage | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt