Stand 13.05.2024
Klaus Fußmann
Lot 545
Still life, 1998
Oil on cardboard
76 x 85 cm
Lot 545
Still life, 1998
Oil on cardboard
76,0 x 85,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Signed lower right: Fußmann 98
Private Collection, Berlin
Provenienz
Private Collection, Berlin
7 weitere Werke von Klaus Fußmann
heute | Bassenge Auktionen
Klaus Fußmann
8272
Landschaft
, 1998
Gemälde
€ 1.500 - 2.000
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Klaus Fussmann
22
, 2007
Acrylic
€ 500 - 700
Klaus Fussmann
59
Landschaft
, 2020
Lithograph
€ 500 - 700
Klaus Fussmann
61
Interieur
, 1974
Lithograph
€ 200 - 300
Klaus Fussmann
66
, 2021
Lithograph
€ 500 - 700
Klaus Fussmann
67
Anemonen
, 2018
Gouache
€ 500 - 700
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Klaus Fußmann
646
Tisch
Öl auf Leinwand
€ 6.000 - 8.000
Klaus Fußmann
Contempary art
Der Deutsche Künstlerbund
Gemerkt