Stand 10.06.2024
Eduardo Chillida
Lot 523
”Aurera”, 1969
Collage and lithographic colour on paper
21.3 x 29.7 cm
Lot 523
”Aurera”, 1969
21,3 x 29,7 cm
Schätzpreis:
€ 9.000 - 12.000
Auktion: -26 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Titled and signed at the bottom: AURERA CHILLIDA
Private Collection, Baden-Wuerttemberg
Provenienz
1 weiteres Werk von Eduardo Chillida
heute | Bonhams London
Eduardo Chillida
132
Olympische Spiele München
Lithographic poster, 1972, on thin wove paper
€ 590 - 820
Eduardo Chillida
El Paso
Gemerkt