Stand 10.06.2024
Christian Rohlfs
Lot 441
”Kleine Sonnenblume”, 1935
Watercolour and coloured chalk on Fabriano laid paper
47.8 x 66.8 cm
Lot 441
”Kleine Sonnenblume”, 1935
47,8 x 66,8 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -26 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Monogrammed and dated lower right: CR 35
Private Collection, Berlin
Provenienz
Private Collection, Berlin
2 weitere Werke von Christian Rohlfs
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Christian Rohlfs
505
KORNFELD
Öl auf Leinwand.
€ 45.000 - 60.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Christian Rohlfs
120001246
Weiblicher Akt
, 1918
Tempera
€ 6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
German Expressionism
Gemerkt