Karl Lagerfeld
Lot 8213
Modezeichnung (Kurze Kleider), 1965
Zeichnung
485 x 360 mm
Lot 8213
Zeichnung
485,0 x 360,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Modezeichnung (Kurze Kleider)
Faserschreiber in Schwarz auf Skizzenblockpapier. Um 1965-70.
48,5 x 36 cm.
Oben rechts mit Faserscheiber in Schwarz bezeichnet "fait 6.", zudem "embroidering" sowie "bianco".
Privatsammlung Berlin
Modezeichnung (Kurze Kleider)
48,5 x 36 cm.
Provenienz
Privatsammlung Berlin
1 weiteres Werk von Karl Lagerfeld
morgen | Sotheby's Paris
Karl Lagerfeld
92
, 1981
Paris 1981
€ 3.000 - 4.000
Gemerkt