Otto Piene
Lot 8208
Regenbogenregenbogen, 1972
990 x 690 mm
Lot 8208
Regenbogenregenbogen, 1972
990,0 x 690,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Regenbogenregenbogen
Farbsiebdruck (Irisdruck) auf Karton. 1972.
99 x 69 cm.
Signiert "OPiene" (ligiert) und datiert. Auflage 100 num. Ex.
Rottloff 141 (dort um 180° gedreht abgebildet).
Regenbogenregenbogen
99 x 69 cm.
Otto Piene
Lichtkunst
Zero
Gemerkt