"˃perception˂" (Schnittmuster)
Assemblage mit Acryl, weißem Papier und Kordel auf Schnittmusterbogen in Orig.-Holzkasten unter Acrylglas. 1966.
60,8 x 87,5 x 5,4 cm.
Unten links mit Kreide in Schwarz signiert "G.Hoehme" und datiert, verso nochmals signiert "G. Hoehme", datiert, betitelt und bezeichnet "Schnittmuster" sowie mit Maßangaben.
Hoehme 66-26.