Werner Schreib

Lot 8203
Miniature, 1964
Mischtechnik

174 x 122 mm

Lot 8203
Miniature, 1964
Mischtechnik
174,0 x 122,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Miniature
Kunstharz, farbig gefasst, auf Holztafel, mit Künstlerleiste. 1964.
17,4 x 12,2 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "W.S" und datiert, auf einem Etikett typographisch bezeichnet "werner schreib miniature / 1964 cachetage auf holztafel 16 x 11 (MM-38/64)".
Miniature
17,4 x 12,2 cm.

Werner Schreib ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten