Hans Thiemann

Lot 8199
Lapidarium in Y., 1971
Gemälde

380 x 650 mm

Lot 8199
Lapidarium in Y., 1971
Gemälde
380,0 x 650,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Lapidarium in Y."
Öl auf Leinwand. 1971.
38 x 65 cm.
Unten links mit Pinsel in Violett signiert "hans thiemann" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Pinsel in Braun nochmals signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben.
Essen 150.
Galerie in Flottbek, Hamburg (mit deren mont. Klebeetikett verso auf dem Keilrahmen)
"Lapidarium in Y."
Öl auf Leinwand. 1971.
38 x 65 cm.
Essen 150.

Hans Thiemann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten