Heimrad Prem

Lot 8194
Die Sekretärin, 1966
Gemälde

550 x 750 mm

Lot 8194
Die Sekretärin, 1966
Gemälde
550,0 x 750,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Die Sekretärin"
Tempera, Lackfarben und Collage auf Nessel. Im Künstlerrahmen. 1966.
55 x 75 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "H Prem" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Pinsel in Schwarz betitelt.
"Die Sekretärin"
55 x 75 cm.

Heimrad Prem ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten