"Die Sekretärin" Tempera, Lackfarben und Collage auf Nessel. Im Künstlerrahmen. 1966. 55 x 75 cm. Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "H Prem" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Pinsel in Schwarz betitelt.
Heimrad Prem