Pau Casals am Cello Öl auf Leinwand. Um 1960. 87 x 66 cm. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Nachlaßstempel sowie (von fremder Hand?) mit den Maßangaben und bezeichnet "#57" und "Pablo Casals", zudem auf dem Keilrahmen der Stempel "Glendale N.Y.".
Rudolf Jacobi