Michael Mathias Prechtl

Lot 8192
Tendenzengespräch am Tage da noch Hoffnung war, 1964
Zeichnung

410 x 440 mm

Lot 8192
Zeichnung
410,0 x 440,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Tendenzengespräch am Tage da noch Hoffnung war"
Feder in Braun auf festem Karton. 1964.
41 x 44 cm.
Oben links mit Feder in Braun signiert "MMPrechtl", datiert und betitelt, unten rechts mit Feder in Blau gewidmet "Für Richard Hiepe".
41 x 44 cm.

Michael Mathias Prechtl ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten