"Tendenzengespräch am Tage da noch Hoffnung war" Feder in Braun auf festem Karton. 1964. 41 x 44 cm. Oben links mit Feder in Braun signiert "MMPrechtl", datiert und betitelt, unten rechts mit Feder in Blau gewidmet "Für Richard Hiepe".
Michael Mathias Prechtl