Michael Mathias Prechtl
Lot 8192
Tendenzengespräch am Tage da noch Hoffnung war, 1964
Zeichnung
410 x 440 mm
Lot 8192
Zeichnung
410,0 x 440,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
"Tendenzengespräch am Tage da noch Hoffnung war"
Feder in Braun auf festem Karton. 1964.
41 x 44 cm.
Oben links mit Feder in Braun signiert "MMPrechtl", datiert und betitelt, unten rechts mit Feder in Blau gewidmet "Für Richard Hiepe".
41 x 44 cm.
1 weiteres Werk von Michael Mathias Prechtl
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Michael Mathias Prechtl
194-028240/0020
Biertisch
, 1987
auf Papier
ab € 100
Michael Mathias Prechtl
Neue Figuration
Postmoderne
Gemerkt