Holmead, d.i. Clifford Holmead Phillips

Lot 8184
Autumn Landscape, 1964
Gemälde

1160 x 910 mm

Lot 8184
Autumn Landscape, 1964
Gemälde
1,160,0 x 910,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Autumn Landscape"
Öl auf Leinwand. 1964.
116 x 91 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot signiert "Holmead", verso auf dem Abdeckkarton mit Bleistift nochmals signiert, bezeichnet "HPinx.", zudem mit Faserschreiber in Schwarz datiert, betitelt, mit der Werknummer "L 64/51" und den Maßangaben.
Privatbesitz Österreich
"Autumn Landscape"
Öl auf Leinwand. 1964.
116 x 91 cm.
Privatbesitz Österreich