Holmead, d.i. Clifford Holmead Phillips

Lot 8183
Landschaft mit Windmühle, 1960
Gemälde

230 x 305 mm

Lot 8183
Gemälde
230,0 x 305,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Landschaft mit Windmühle
Öl auf Leinwand, ganzflächig vom Künstler auf Karton kaschiert. 1960.
23 x 30,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot signiert "Holmead", verso mit Faserschreiber in Schwarz nochmals signiert, datiert und bezeichnet "HPinx", "toile sur carton hydrofugé" sowie "L 60/101" und (von fremder Hand?) mit Bleistift mit den Maßangaben.
Privatbesitz Niedersachsen
Landschaft mit Windmühle
23 x 30,5 cm.
Privatbesitz Niedersachsen