Landschaft mit Windmühle
Öl auf Leinwand, ganzflächig vom Künstler auf Karton kaschiert. 1960.
23 x 30,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot signiert "Holmead", verso mit Faserschreiber in Schwarz nochmals signiert, datiert und bezeichnet "HPinx", "toile sur carton hydrofugé" sowie "L 60/101" und (von fremder Hand?) mit Bleistift mit den Maßangaben.