Autumn (2)
Öl auf Leinwand. 1954.
61 x 76 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Holmead", unten rechts monogrammiert "HP" und datiert, verso auf dem Abdeckkarton (leicht verblasst) nochmals signiert, datiert und bezeichnet "HPinx." sowie mit der Werknummer "54/197" und den Maßangaben, auf Klebeetikett (von fremder Hand) bezeichnet "Automne 17".