Holmead, d.i. Clifford Holmead Phillips

Lot 8182
Autumn (2), 1954
Gemälde

610 x 760 mm

Lot 8182
Autumn (2), 1954
Gemälde
610,0 x 760,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Autumn (2)
Öl auf Leinwand. 1954.
61 x 76 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Holmead", unten rechts monogrammiert "HP" und datiert, verso auf dem Abdeckkarton (leicht verblasst) nochmals signiert, datiert und bezeichnet "HPinx." sowie mit der Werknummer "54/197" und den Maßangaben, auf Klebeetikett (von fremder Hand) bezeichnet "Automne 17".
Privatbesitz Belgien
Autumn (2)
Öl auf Leinwand. 1954.
61 x 76 cm.
Privatbesitz Belgien