Werner Gilles
Lot 8177
Südliche Landschaft, 1951
Zeichnung
326 x 378 mm
Lot 8177
Südliche Landschaft, 1951
Zeichnung
326,0 x 378,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Südliche Landschaft
Aquarell und Gouache auf Velin. 1951.
32,6 x 37,8 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Gilles" und datiert.
Privatbesitz Brandenburg
Südliche Landschaft
32,6 x 37,8 cm.
Provenienz
Privatbesitz Brandenburg
1 weiteres Werk von Werner Gilles
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Werner Gilles
123000613
Mythologische Szene
, 1950
Oil on paper
€ 2.000 - 3.000
Werner Gilles
Der Deutsche Künstlerbund
Gemerkt